Общероссийская общественная организацияРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ

   

Команды УУНиТ и СевГУ стали чемпионами сезона УниверЛиги НСЛК (08.05.2026 в 14:11)


На федеральной территории Сириус завершился финальный этап УниверЛиги НСЛК. В течение трех дней по четыре сильнейшие команды выявляли победителей IV сезона Национальной студенческой лиги киберспорта и обладателей 1 млн рублей в двух дисциплинах: тактический трехмерный бой (Counter-Strike 2) и боевая арена (Dota 2)

Первыми в Сириусе определились победитель и призеры сезона в Counter-Strike 2. Чемпионский титул завоевали киберспортсмены из Уфимского университета науки и технологий. В Финальном матче студенты университета из столицы Башкортостана переиграли со счетом 2:0 оппонентов из Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ. В споре за бронзу команда Донского государственного технического университета нанесла поражение соперникам из Сибирского федерального университета.

Победителями «финала четырех» по Dota 2 стали студенты Севастопольского государственного университета. В главном поединке сезона они оказались сильней команды СФУ. В споре за бронзу киберспортсмены из Российского технологического университета МИРЭА одержали победу над сборной КНИТУ-КАИ.



ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ НОВОСТЕЙ РССС







/content/design/blank.png